锡林郭勒盟行政公署
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 锡林浩特市小学上课问题 来信时间: 2020/08/28
来信人姓名:
来信内容: 小学网上已报名 期间咨询教育局无房无户的可以读书 现在却每个学校都不接收 教育局也一直逃避问题 难道在锡林浩特市无房无户的无法读书 请给是否可以上学的准确答复 好另做打算
处理情况
回复单位: 锡林浩特市教育局 回复时间: 2020/08/28
回复内容: 尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的关于锡林浩特市小学上课的问题已收悉。经锡林浩特市教育局调查,现回复如下:截止到2020年9月1日锡林浩特市小学一年级新生入学前,小学有空余学位的学校还有三所,第六小学、第八小学、锡林小学(无房无户学生可向有空余学位的学校申请报到入学),根据与留言者核实情况,该家长开学前到教育局咨询过相关问题,我们工作人员给予了相关的入学政策解读和对实际情况的相应解答。感谢您对互动交流栏目的关注和支持!
回复附件: