锡林郭勒盟行政公署
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 怡和家园23号楼停电数天 来信时间: 2020/07/30
来信人姓名:
来信内容: 你好,我市怡和家园23号楼业主,房子使用才五年,从7月10号开始停电数次,每次停电一到两天,7月19日至今,停电五天了,楼内居民生活受到很大影响,冰箱内食物腐坏变质,孩子无法收听网课,业主多次找到开发商和小区物业,开发商主体责任不落实,物业也不予理财,两者各执一词,互相踢皮球,业主无可奈何,望两道给予帮助解决。
处理情况
回复单位: 锡市住建局 回复时间: 2020/07/30
回复内容: 经核实,23号楼停电问题,通过多方协调,由锡盟供电局重新铺设电缆并承担费用,已修复完成,进入正常供电。
回复附件: