锡林郭勒盟行政公署
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 关于工龄认定 来信时间: 2020/07/29
来信人姓名:
来信内容: 我本人2009年7月本科毕业,通过校园招聘,2009年7月即进入盟级调管的锡市一事业单位工作,单位按月发放工资;2010年4月单位方才与我签订劳动合同,并开始交各类保险和公积金;2011年5月办理了转正定级手续。
请问我参加工作时间是2009.7还是2010.4?工龄应从哪一时间算起?有什么认定依据?谢谢
处理情况
回复单位: 锡市住建局 回复时间: 2020/07/29
回复内容: 我局工作人员已与留言人进行了电话沟通并对相关政策进行了解释。锡市人事局档案室,咨询电话:0479—8108028。
回复附件: