锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 10月10日仍未供暖 来信时间: 2019/10/10
来信人姓名:
来信内容: 位于芳草小学东门对面的soho国际现代城自2016年交工以来,每年都延期供暖,提前停暖。现在已经延期10天了,还不给供暖。家里有老人,有刚出生的婴儿。已经都冻得受不了了。取暖费收的七个月的,延期缴费有滞纳金,那不给供暖的这一个月为什么不给我们退收取的热费???且未供暖期间我们不得不用电暖气产生的电费谁来给我们报?请领导给予关注,谢谢!
处理情况
回复单位: 锡林浩特市人民政府办公室 回复时间: 2019/10/14
回复内容: 因现代城小区开发企业未去供热企业(锡林郭勒热电公司)办理入网手续,供热企业无法为业主立户,居民无法自行缴费。以前由开发企业或物业代为收缴取暖费后交至供热企业,但因现在居民与开发企业间矛盾突出,居民不同意由开发企业或物业代收,经市供热办多次协调,由市供热办、社区、物业、业委会共同成立收费小组,我办安排专人负责收费,并全额转交供热企业,收费截止日期为10月15日,供热企业已于10月10日下午14时开阀注水,现已供热。
回复附件: