锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 西乌旗污水处理厂噪音 来信时间: 2019/09/18
来信人姓名:
来信内容: 拘留所对面污水处理厂晚上噪音扰民,请调整时间尽量不要在半夜时候发出噪音。
处理情况
回复单位: 西乌旗住建局 回复时间: 2019/09/30
回复内容: 西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇污水处理厂处理污水时,因污水处理工艺运行需要,污水处理设备鼓风机在间歇性运行时,会有噪声产生。为减少噪音扰民,污水处理厂在确保出水水质达标情况下,减少鼓风机运行时间,同时计划增设隔音降噪设施,减少噪音的影响。给您带来的不便,敬请谅解。 
回复附件: