锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 锡盟图书馆吊灯夜间电压不稳闪烁不停 来信时间: 2018/10/08
来信人姓名:
来信内容: 因为学习的人很多,很感谢有这么个地方。但是一到晚上需要开灯,因为设备陈旧年久失修还是什么原因,自习室的灯就不停的闪,根本无法看书。希望领导重视锡盟唯一可以学习的环境,真的为爱学习的大家好好解决一下这个小问题,有了年轻人才有更好的未来,一个地方的图书馆表现的是对地方文化教育的重视,没有新楼,没有好设备,起码请好好修修灯。
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟图书馆 回复时间: 2018/10/08
回复内容: 因我馆楼舍年久,用电线路陈旧,内部电线老化加上现在单位电子设备较多,电压一直不稳定。多家共用的变压器使用时间较长,配置低不能保障现在用电负荷,用电高峰经常断电,现我馆正在和电力部门申请安装变压器以便缓解电压不稳的状况。
回复附件: