锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 现代城停暖问题申诉 来信时间: 2018/09/12
来信人姓名:
来信内容: 我是现代城小区一名住户,居住两年一直有暖,在今年取暖期即将到来之际,供热公司在楼道门上贴出因开发商未交入网费给予停暖的通知,小区业主们协商无果的情况下,请求政府给予帮助解决一下。
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2018/09/15
回复内容: 关于现代城停暖问题,现答复如下:
现代城小区,因开发企业内部存在纠纷,目前正通过司法途径解决。待纠纷解决后立即补办相关入网手续,由供热企业为业主立户。经我办协调,供热公司于10月3日开阀供热,今年热费暂由开发企业代收。我办仍在协调开发企业和供热企业办理相关入网手续。
回复附件: