锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 锡林浩特市郡泰国际小区住宅楼房产证什么时候能办理 来信时间: 2018/08/20
来信人姓名:
来信内容: 我是原盟地税后院住宅楼住户,10年前拆迁后回迁现为郡泰国际小区(金门饭店南),三年前已我们已将该交的费用交齐,并拿上了钥匙,但房产证现在还没有出来,有没有具体办理时间?是什么原因房产证出不来?希望政府相关部门督促开发商尽快给住户办理房产证。
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2018/09/04
回复内容: 关于不动产证的问题,现答复如下: 经了解核实,该项目正在办理建设工程竣工验收备案表。房产部门已督促企业加快办理前置手续,待企业前置手续齐全后我局方可受理房屋初始登记业务。
回复附件: