锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 幼儿园插班上学问题 来信时间: 2018/08/16
来信人姓名:
来信内容: 您好!我是通过参加遴选考试考录到盟直单位的一名普通的工作人员。孩子于2013年2月出生,已经5周岁了,以前一直在旗县幼儿园上学。跟随我来到锡市后,却因为锡市招录学龄前儿童入学年龄限制问题无法入学。户口都已迁入锡市,却无法就近入学,马上就到开学季了,我该怎么解决孩子入学问题。有没有解决我们这些从旗县考录到盟直单位的工作人员子女就学的政策?
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2018/09/04
回复内容: 关于幼儿园插班上学问题,现答复如下: 根据《锡林浩特市额尔敦幼儿园、楚古兰幼儿园中、大班招生通知》的相关要求,锡市户籍幼儿按划片到相应公办幼儿园报名,具体报名时间及相关事宜请详细查看锡林浩特市教育科技局微信平台xlhtsjykj在2018年9月4日推送。
回复附件: