锡林郭勒盟行政公署
智能搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 我小区的不动产证件什么时候才能下来呀! 来信时间: 2018/07/12
来信人姓名:
来信内容: 锡林浩特市日月华庭小区于2015年年底完工,入住了3年左右了,住户税费等都已上交,我想咨询下,什么时候不动产证才能下来啊,开发商今天说明天,明天说后天,我们业主拖不起啊!
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2018/07/12
回复内容: 关于日月华庭小区未办理房屋所有权证的问题,经了解,该小区项目有140平方米违章建筑导致项目未验收。企业前置手续不全,房产部门无法受理相关业务,建议相关部门督促企业加快整改完善手续。
回复附件: