锡林郭勒盟行政公署
智能搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 更换身份证相关事宜相关手续流程在政务网上查询不到 来信时间: 2018/05/30
来信人姓名:
来信内容: 建议将更换身份证事宜放入门户网“办事”栏目“个人办事”中。办理身份证相关要求及标准流程应在网上公示,方便群众办事。
处理情况
回复单位: 锡盟公安局治安支队 回复时间: 2018/05/30
回复内容: 更换身份证事宜相关手续流程在政务网上查询不到 承办单位意见:已联系留言人予以解决,并将流程在网上进行了公示,已办结。
回复附件: