锡林郭勒盟行政公署
智能搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 今年是否组织全盟事业单位招考? 来信时间: 2018/05/02
来信人姓名:
来信内容: 今年是否组织全盟事业单位招考,现在全盟考试机会好少啊
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟人力资源和社会保障局 回复时间: 2018/05/02
回复内容: 关于对2018年是否组织全盟事业编考试的答复:根据国家、自治区关于公开招聘有关政策规定,应按编制部门核定备案后的招聘计划,由组织部门、人力资源和社会保障部门制定公开招聘方案,面向社会公开招聘。目前没有相关招聘计划,待计划下达后研究制定招聘方案,在锡林郭勒盟人力资源信息网(网址:www.xmpta.com.cn)公布招聘简章,请时刻关注。
回复附件: