锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 520 来信时间: 2018/04/25
来信人姓名:
来信内容: 今年520正赶上周末,请问当天民政局是否还能办理婚姻登记业务呢?因为对我们来说是很重要很有纪念意义的一天,拜托看到回复一下,我们都在外地。
处理情况
回复单位: 锡林浩特市民政局 回复时间: 2018/04/25
回复内容: 锡林郭勒政务门户网站公众留言办理单已收悉,现将群众反映“5月20日能否办理婚姻登记业务”事宜答复如下:经锡林浩特市民政局与自治区民政厅、盟民政局沟通了解,民政厅婚姻登记系统5月20日正常开通,且当天也有咨询办理业务人员。为方便办事人员,锡林浩特市婚姻登记处于5月20日上午8:00正常上班,望有办理业务人员前往办理。
回复附件: