锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 问一下旗县的户口什么时候可以落户到锡市阳光公寓的房子上? 来信时间: 2018/04/12
来信人姓名:
来信内容: 白旗人在锡市阳光公寓买的房子,现在想从旗县把户口移到阳光公寓可是锡市房产所不给申请表上盖章,说是开发商没交税跑了,这不能让我们承担开发商的错误吧。现在我要怎么才能落户?请指明出路。
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2018/04/12
回复内容: 锡林郭勒政务门户网站公众留言答复:留言人反映的阳光公寓未办理产权证无法落户的问题,经了解核实,该房屋初始登记已办理,企业因资金困难未缴纳相关税费,前置手续不全,房产部门无法受理其房屋交易产权确认业务。房产局已督促企业加快办理前置手续。《锡林浩特市户籍迁入审批表》户籍迁入条件及相应审查部门第三条中规定:已取得房屋产权证或已购房屋因贷款等原因,无法提供房屋产权证,由房产局进行审查。因该房屋未办理转移登记,房屋产权信息登记系统无该业主登记信息,故无法进行核实。 
回复附件: