锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 房产证 来信时间: 2018/04/01
来信人姓名:
来信内容: 锡林浩特市闻盛花园25号楼房本已经4年了,相关税费也已交清4年,还没有出来,请问什么时候可以出来?
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟住房和城乡规划建设局 回复时间: 2018/04/01
回复内容: 关于锡林郭勒政务门户网站公众留言办理单已收悉,对留言人反映的闻盛花园小区未办理产权证问题,经锡林郭勒盟住房和城乡规划建设局相关科室与开发企业了解核实,现将情况答复如下:由于闻盛花园小区25#楼缺少《内蒙古自治区建设工程竣工规划核实合格证》要件,未办理初始登记。目前,开发企业正在规划部门办理相关手续,待前置手续齐全后即可向房产部门申请新建房屋交易产权确认书。
回复附件: