锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 关于当地通信障碍问题 来信时间: 2018/03/29
来信人姓名:
来信内容: 您好,我是一名杰仁牧场的牧民,我们家没有移动信号,基础通信为0,严重阻碍了与外界的交流,并且影响了正常的生活,听闻十三五期间有一项惠民政策是电信普遍服务工程,希望政府可以在此期间重视一下我们的问题,使我们的通信问题得以解决,谢谢。
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟经济和信息化委员会 回复时间: 2018/03/29
回复内容: 锡林郭勒政务门户网站公众留言办理单《关于当地通信障碍问题》(2018022)已收悉, 现将办理结果回复如下:与留言人陈晓娜联系后了解到,其家大概位于西乌珠穆沁旗吉仁高勒镇杰仁嘎查村与扎格斯台嘎查村范围,根据核查,杰仁嘎查村与扎格斯台嘎查村列入2016年第一批电信普遍服务试点建设范围,并由联通公司完成宽带网络接入。现已向留言人陈晓娜说明此情况,并建议其向当地联通公司提交申请安装宽带网络。
回复附件: