锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 孤儿证办理 来信时间: 2018/03/29
来信人姓名:
来信内容: 我一个哥的女儿十一岁,父亲去世了,母亲从出身就没管过,爷爷奶奶得了胆囊癌,现在只能姑姑带着孩子,现在政府有什么可以关照的?
处理情况
回复单位: 盟民政局 回复时间: 2018/03/29
回复内容: 锡林郭勒盟民政局自收到龚先生留言后,第一时间与龚先生取得联系,并核实了留言中涉及的当事人杨女士与其侄女小杨洋的身份信息。身份信息核实完毕后,经与龚先生沟通,我局得到了杨女士的联系方式,并随后与杨女士沟通,将正镶白旗办理分散供养孤儿的相关事宜告知对方,建议杨女士与正镶白旗业务工作人员取得联系。在随后的跟进过程中,我局与正镶白旗民政局取得联系,进一步了解该留言的办理情况:截至2018年3月29日11时,当事人杨女士未至正镶白旗办理相关业务。
回复附件: