锡林郭勒盟行政公署
智能搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 关于驻锡盟地区(正镶白旗)随军未就业补贴未发放的情况反映 来信时间: 2018/01/26
来信人姓名:
来信内容: 之前已经反映过了,一直没有消息,盼回复!经过再三协调,第三次催促后未果直接上报部队领导,指导员联系苏股长,说我这个情况需要军分区盖章(武装部李科长了解情况后告知苏股长不归军分区管辖不能盖)。这次怎么找这个借口搪塞我,我去民政局五六次,徐局和您都没说啊?我的手机号那边也有啊?而且兄弟单位部队战友都是盖的部队章,钱已经领到手。不能因为我离开部队了,就克扣我的相关待遇啊,到底是需要盖章还是另有隐情?我在白旗待的4年是应该享受随军家属补贴待遇的,为什么屡次为难我?
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟民政局 回复时间: 2018/01/26
回复内容:    高华同志,你所反映的情况收悉,经正镶白旗民政局调查核实,高华同志家属周冰雪2014年4月8日户口迁入正镶白旗,落户以来一直未申请办理随军家属未就业生活补贴,高华同志于2017年11月18日提出随军补贴申请,但提供的相关材料短缺,经确认其家属周冰雪2017年11月20日已将户口迁出白旗,而高华同志本人已于2017年12月份转业返乡,已无法给予申请补办随军家属未就业生活补帖。 
回复附件: