锡林郭勒盟行政公署
智能搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 私自安装循环泵谁管 来信时间: 2018/01/25
来信人姓名:
来信内容: 我是尚城生活7-2号楼的住户,从2018年1月5日起家里暖气回水管不热了,多次联系物业和热力公司都没能解决,后来楼下就安装了循环泵,导致我家进水管不热了,热力公司和物业都说管不了,现在家里没暖气,该找谁?
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2018/01/25
回复内容: 关于住户暖气回水管不热的问题,现答复如下: 您好:尚城生活小区属锡林热电厂供热区域,经我办和锡林热电厂工作人员联合入户,联系用户时,用户称已与楼下住户协调,拆除了循环泵,家中温度已达标。
回复附件: