锡林郭勒盟行政公署
智能搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 关于异地办理身份证的问题 来信时间: 2018/01/16
来信人姓名:
来信内容: 您好,我的弟弟今年要初次申领身份证,户口所在地不在锡盟,属于河南,请问现在可以在本市异地办理身份证么?
处理情况
回复单位: 锡盟公安局治安支队 回复时间: 2018/01/16
回复内容:     根据《中华人民共和国居民身份证法》第二章第七条规定,初次申领须回常住户口所在地公安机关办理。
回复附件: