来信回复情况
来信主题: 供暖使用的是同一个分气缸温度差异太大,室温太低了! 来信时间: 2017/11/21
来信人姓名:
来信内容: 我们是一电厂家属院西侧农机公司北楼住户,入冬以来家里室内温度一直保持在13度左右,在家里都要穿着棉服、棉裤还得再套上羽绒服、羽绒裤。 今年夏天外管道进行了改造而且分气缸也换成了更大容量的,从主管道进分气缸的管道也加粗了,但是,经过这次改造我们楼的暖气反而还没有以前热了,我们前院的几栋楼和我们这栋楼使用的是同一个分气缸,人家室内温度能够达到25度左右,人家经常可以开着窗户,我们门窗紧闭还冷得不行究竟是什么原因?
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2017/11/21
回复内容: 关于一农机公司北楼住户暖气不热问题,现答复如下:留言用户是广润小区北白楼3单元4楼东户,属锡林郭勒热电公司供热区域,经供热公司工作人员对留言用户及其周边用户入户检查,不热的原因是该楼今年进行庭院管网改造时,施工单位将该楼的供回水管道接反,导致该楼整体供热效果不好,已经通知用户联系施工单位,将管道改回来。
回复附件: