来信回复情况
来信主题: 关于房展会政府补贴 来信时间: 2017/11/08
来信人姓名:
来信内容: 我于2015年在锡林郭勒盟房展会上购了一套房,当时政府有补贴政策,购房每平米补贴50元。今天要领钥匙,我想咨询一下这个补贴什么时候开业领取?到哪领取?领取时需要什么文件。谢谢!
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2017/11/08
回复内容: 关于房展会政府补贴的问题,现答复如下:房产局工作人员多次与留言人反映2015年房展会政府补贴一事进行沟通,要求本人携带购房时的手续来我局核实,但留言人至今未来,我局无法了解留言人当时购房情况。
回复附件: