来信回复情况
来信主题: 人力资源统计 来信时间: 2017/11/07
来信人姓名:
来信内容: 想确定一下2017年,锡林郭勒盟各旗县应届毕业生的情况,便于我们做机场的人员储备。
处理情况
回复单位: 锡盟人力资源和社会保障局 回复时间: 2017/11/07
回复内容: 姚颜茹同志关于“想确定一下2017年锡林郭勒盟各旗县应届毕业生情况,便于我们做机场的人员储备”的留言收悉,现对留言涉及内容提出答复建议如下: 人力资源社会保障部门掌握的是锡盟籍(不含二连浩特市)应届离校未就业高校毕业生信息。应届离校未就业高校毕业生是指获得毕业证书、完成毕业程序并离开学校时仍然未就业的高校毕业生。截至11月底,我盟共掌握锡盟籍应届离校未就业高校毕业生1320人,其中,通过教育部向人力资源社会保障部提供毕业生信息数据掌握723人(今年是教育部向人力资源社会保障部提供全国应届离校未就业高校毕业生信息数据的第一年。截至11月底,教育部累计反馈毕业生信息数据4批次,后续仍有可能继续反馈),应届高校毕业生个人前来登记、档案托管等597人。经梳理汇总,与机场相关专业有航空航天类、工程力学类、机械类(机电一体化、机械制造及其自动化)、信息与电子科学类、音乐表演(空中乘务)等专业。具体情况可以电话联系(8272200)。
回复附件: