来信回复情况
来信主题: 请问小区物业公司是哪个部门监管 来信时间: 2017/10/16
来信人姓名:
来信内容: 锡林浩特市北一环锡林金街A5栋楼,从2017年10月12日停水到今天已经5天,经沟通了解后原因:是因为物业公司以维修自来水管路为理由关闭自来水控制阀,但是物业公司一直推脱拒绝维修。现在整栋楼居民的最低生活使用水、饮水已经无法保障,和物业公司通过多次无果。请问是否可以提供监管物业公司的有关部门的联系方式或帮助我们尽快解决饮用水的问题!谢谢
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2017/10/23
回复内容: 您好:锡林金街A5#楼于2017年10月12日因自来水管道出现故障停水,经业主投诉,房产部门责成物业企业加快维修进度,于2017年10月17日通水,现小区供水一切正常。
回复附件: