来信回复情况
来信主题: 植物园路灯不亮,影响群众夜晚锻炼 来信时间: 2017/10/12
来信人姓名:
来信内容: 近日,我多次听到身边群众反映,植物园路灯不亮,维修不及时问题,由此给居民夜间散步锻炼带来诸多不便。希望有关部门能及时协调解决老百姓身边的困难,做到为人民服务,赢得群众爱戴。谢谢。
处理情况
回复单位: ;锡林浩特市园林绿化管理局 回复时间: 2017/10/12
回复内容: 您好,留言者反映植物园路灯不亮、市民锻炼身体不便的问题,园林局及时组织人员进行核实了解。植物园内的路灯是由施工企业进行管理,为保障市民方便锻炼,园林局已督促施工单位做如下整改措施:1、自今天开始把路灯开启,时间从夏季的7点调整冬季的5点。2、安排植物园电工与施工单位组成工作组共同排查不亮的路灯,并督促企业于一周内修理,确保所有路灯恢复正常使用。3、植物园将安排下夜人员,按路段巡查路灯的检查维修情况,发现问题及时上报,及时通知企业进行整修,坚决避免此类现象再次发生。
回复附件: