来信回复情况
来信主题: 异地办理身份证 来信时间: 2017/08/16
来信人姓名:
来信内容: 您好,我是锡林浩特市住户,但是户口是赤峰的,想异地办理身份证,现在可以了嘛?具体去哪里咨询?需要什么手续
处理情况
回复单位: 锡盟公安局治安支队 回复时间: 2017/08/16
回复内容: 一、现在可以办理。 二、去政务服务中心锡林浩特市公安局办证中心办理即可,人多时有可能需要叫号排队,咨询电话8108549,居民是否具备异地办证条件请认真咨询。 三、需要可以证明身份的有效证件,如驾驶证、户口本等;需要暂住人口登记表,可到暂住地派出所办理;锡林浩特市办证中心受理后,会提交户籍所在地公安机关进行审核,审核通过后才会进入自治区公安厅的制作流程。
回复附件: