来信回复情况
来信主题: 工资补助 来信时间: 2017/06/09
来信人姓名:
来信内容: 您好,我们是正蓝旗社区民生志愿者。从2015年9月起三支一扶和社区民生志愿者工资涨到2500元,2015年9月至2016年12月每月补发900元。三支一扶的补助发工资已发,而社区民生志愿者与三支一扶享受同等待遇,不知什么原因迟迟不发。我们收入不高又要缴纳房租以及交通费用和伙食费,实在是难以为继。
处理情况
回复单位: 管理员 回复时间: 2017/06/29
回复内容:     经盟人社局核实,6月22日正蓝旗劳动就业服务局已将社区民生志愿者生活补贴,全部发放到毕业生银行卡中。(锡盟人力资源和社会保障局答复)
回复附件: