来信回复情况
来信主题: 路灯不亮 来信时间: 2017/06/06
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的市政府领导:
    牧民新村(艾琪乐养老院南)区域,主要是锡林河三号湖到锡湖世家北门,近几年路灯从来没亮过。今年市政府在该区域投入大量人力物力美化环境,开通公共汽车,造福老百姓,真感谢党的政策好。唯独路灯不亮,与配套设施极为不协调,该路段现在车流量大,速度快,尤其在冬季的夜晚,安全隐患极大,经常发生交通事故。目前时间又接近下半年,望政府领导在百忙中,督促职能单位完成路灯改造工作,否则老百姓又得在黑暗中等到明年。
处理情况
回复单位: 管理员 回复时间: 2017/06/20
回复内容: 您好:关于牧民新村区域,锡林河三号湖到西湖世家北门沿路路灯不亮问题,该路段路灯变压器已经过政府采购,正督促供应商与供电部门协商安装,为小区居民解决亮灯问题。(锡林浩特市政府办公室答复)
回复附件: