来信回复情况
来信主题: 户口回原籍的问题 来信时间: 2017/04/27
来信人姓名:
来信内容: 原户口为内蒙古太卜寺旗红旗镇(原来为沙沟乡)新合村,2001年考入湖北警官学院后户口要求被一同带入学校,毕业后一直无固定工作所以户口被放到湖北省人才交流中心托管至今,现在仍无固定工作,无住房,所以想把户口转回原籍陪父母一起生活,至少可以有个固定住处,现在想咨询能否转回来,如果可以需要走什么样的流程,在线等待   急!万分感谢
处理情况
回复单位: 管理员 回复时间: 2017/04/27
回复内容: 户口可以转回,具体流程是:持湖北省出具的常住人口登记表(或开具的户籍证明)、户口迁移证、毕业证、就业报到证到太仆寺旗公安局办证大厅办理即可。

                  锡盟公安局治安大队
回复附件: