来信回复情况
来信主题: 蔬菜三队,道路随意倾倒污水,导致冬天路面结冰,夏天气味刺鼻问题 来信时间: 2017/02/07
来信人姓名:
来信内容: 蔬菜三队,大多都是平房人口密度大又没有排污系统,住在道路两旁的人们每天会把生活污水倾倒在道路上。夏天导致气味刺鼻,冬天导致道路结冰,虽然环卫部门也在清除这些结冰以及生活垃圾,但是还是要从根源上解决这些问题吧?我们在搞五城联创活动,蔬菜三队也是城市的一角,希望此事能得到领导的重视,尽快解决。<br/><br/>   此致
处理情况
回复单位: 管理员 回复时间: 2017/02/07
回复内容: 蔬菜三队多数都是平房,当时并没有建设排污系统,政府已将此地列入老旧小区改造计划,从根源上解决排污问题。 锡林浩特市政府办公室 2017年2月23日
回复附件: