来信回复情况
来信主题: 民生问题 来信时间: 2017/01/10
来信人姓名:
来信内容: 现在新的小区都用民用天然气了,老旧小区没有,还在用煤气罐,用着很不安全,换气也不方便,特别都是老年人在家,希望政府出面把老旧小区改造安装上民用天然气,谢谢!
处理情况
回复单位: 管理员 回复时间: 2017/01/10
回复内容: 我市天然气事业经过多年发展,现有在网用户2.3万户,用气户数1.3万户。 针对燃气供求矛盾,我市已经制定出了《燃气发展规划(2015一2020)》,正在积极引进实力雄厚的燃气公司,对我市燃气管网及设施设备提升改造,提高燃气公共供给服务水平。 锡市政办 2017年2月10日
回复附件: