来信回复情况
来信主题: 电线烧焦存在安全隐患,申告月余没有解决 来信时间: 2017/01/09
来信人姓名:
来信内容: 电线烧焦存在安全隐患,申告月余没有解决<br/><br/>    我们是锡市乌兰牧骑社区9组23--29号居民,2016年11月25日发现电表进线两处塑料管烧焦,并且用电高峰时管壁发热,立即致电供电局95598报修,28日抢修队来人看了后说回去向领导汇报,次日95598同志说已经列入维修计划,让耐心等待。时至今日我们已经等待45天,仍然没有来人维修。现在很快就到春节用电高峰了,我们非常担心发生火灾,造成更大损失。迫切希望有关领导重视和过问给予维修解决。
处理情况
回复单位: 管理员 回复时间: 2017/01/09
回复内容: 我局已安排相关工作人员对锡市乌兰牧骑社区9组23-29号居民所反映电表进线两处塑料管烧焦且用电高峰时管壁发热现象进行了现场核实,发现用户进户线因过负荷过热导致外套保护管变色、接线端子过负荷烧毁,已安排技改施工方进行更换,已于2017年1月17日处理完毕,并做了用户回访,用户表示满意。 锡林浩特供电局 2017年1月18日
回复附件: