来信回复情况
来信主题: 盟直单位房补究竟怎么补 来信时间: 2016/12/19
来信人姓名:
来信内容: 盟直单位这次房屋补贴是按人补还是按户补?我们夫妻各自应享受100平米补贴,共200平米,房改时我们享受房改政策时的房屋面积是110平米,剩余90平米为什么没有补贴?而没有享受房改政策的夫妻却每人都享受100平米的房屋补贴?
处理情况
回复单位: 管理员 回复时间: 2016/12/19
回复内容: 依据锡署发【2015】142号文件,住房补贴实施范围和对象:(二)实施对象:实施范围单位中的无房、住房面积未达到规定面积标准的正式职工;本方案所称无房职工是指本人及其配偶均未享受过福利性实物分房的人员。因此在住房制度改革中所享受福利住房面积已达标的职工不在这次住房补贴实施对象中。享受福利性住房补贴以家庭为单位,刘静夫妻房屋面积110平米,已超过应享受福利面积标准。 锡盟住建局 2016年12月30日
回复附件: